НОВОСТИ

2 июня 2017

Социальной службе Севастополя поручено «глубоко изучить весь состав, который ночевал сегодня в палатках»

14:2730.01.2012г.

Владимир ЯцубаОб этом сообщил председатель Севастопольской ГГА Владимир Яцуба на аппаратном совещании, давая оценку  проделанной работе службам города по спасению бездомных людей, оказавшихся в непростой ситуации на улицах города в морозы. В выходные градусники показывали отметку -16 градусов.

Градоначальник в выходные лично проверил, как работают пункты по обогреву бездомных: "Около 300 человек были обогреты, накормлены.  Я хотел бы, чтобы управление социальной защиты населения глубоко изучило весь состав, который ночевал сегодня в палатках".

По информации Яцубы, бездомных в палатках угощали кашей, чаем и салом. 

Градоначальник поставил задау перед управлением социальной защиты, органами МВД, городскими медиками – оказать максимальную помощь бездомным, взять их на учет. 

По сообщению Владимира Яцубы далеко не у каждого, кто воспользовался пунктом обогрева, оказался на руках паспорт: "У одних есть паспорта, у других – нет. Надо составить фотопортреты, изучить их биографию. Надо с такими людьми заниматься: не только кормить и греть. Надо посмотреть тех людей, которые желают вернуться к нормальной жизни. Надо им помочь".

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама