НОВОСТИ

2 июня 2017

Совет Крымской организации "Единого центра" выразил обеспокоенность заявлениями политиков о том, что Крым может стать продолжением событий на Кавказе

14:2615.09.2008г.

Совет Крымской организации партии "Единый центр" выразил серьезную обеспокоенность в связи с участившимися заявлениями некоторых политиков и определенных политических сил, как в Украине, так и за ее пределами о том, что Крым может стать продолжением недавних событий на Кавказе.

Об этом говорится в заявлении, принятом сегодня на заседании Совета Крымской организации "Единого центра", передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Мы расцениваем подобные заявления как безответственные политические спекуляции, наносящие вред территориальной целостности Украины и подрывающие принципы стратегического партнерства в отношениях между Украиной и Российской Федерацией", - говорится в заявлении.

Крымская организация "Единого центра" также считает недопустимыми попытки проведения Всеукраинским объединением "Свобода" массовых общественных акций с требованием ликвидации Автономной Республики Крым. По мнению крымских "единоцентристов", такие акции могут спровоцировать в автономии серьезное противостояние по этнополитическому признаку, подрывающее основы национальной безопасности страны.

Совет Крымской организации "ЕЦ" призвал все представленные на полуострове политические партии принять участие в работе общекрымского "круглого стола" по выработке согласованной позиции по недопущению использования темы Крыма в грязных политических целях и сохранению его территории в качестве зоны мира и стабильности. Крымские "единоцентристы" предложили Верховной Раде Крыма выступить организатором такого обсуждения.

Справка УКРИНФОРМа
Крымская организация партии "Единый центр" была образована 21 июня нынешнего года, возглавляет организацию председатель Севастопольской городской государственной администрации, депутат Верховной Рады Крыма Сергей Куницын.

Источник: Укринформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама