НОВОСТИ

2 июня 2017

Совет ветеранов ВМС Украины не выходил с ходатайством о переносе Дня флота Украины

11:5213.01.2012г.

Об этом сообщает пресс-служба севастопольской городской общественной организации «Ветераны Военно-Морских Сил Украины».

Совет общественной организации «Ветераны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины» по требованию членов своей организации рассмотрел информацию некоторых СМИ и севастопольских чиновников, что выход в свет Указа Президента Украины об изменении даты и переносе празднования Дня флота Украины на последнее воскресенье июля связан с просьбой ветеранов флота Украины.

Совет ветеранов заявляет, что организация Ветеранов ВМС Украины с подобным ходатайством не выступала и полномочий по ходатайству по переносу даты празднования Дня флота никому не давала. С подобными просьбами в Совет ветеранов никто и не обращался. Поэтому заявления некоторых СМИ и чиновников, что очередная смена даты Дня флота Украины осуществлена ​​по просьбе ветеранов ВМС Украины не имеют под собой оснований.

По мнению ветеранов ВМС Украины, постоянное манипулирование профессиональным праздником украинских моряков, демонстрируют реальное, а не провозглашаемое отношение государственных чиновников к военным морякам и флоту Украины и скорее носят политическую подоплеку, нежели настоящую заботу о флоте и Украине как морском государстве.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама