НОВОСТИ

2 июня 2017

Советник Тигипко: Новый закон о занятости создаст преимущества при трудоустройстве для студентов

10:4508.08.2012г.

Закон Украины «О занятости населения» позволит создать в стране дополнительные рабочие места, а также создаст определенные преимущества при трудоустройстве для студентов. 

Об этом в интервью журналистам сообщила советник Вице-премьер-министра – Министра социальной политики Украины Сергея Тигипко по вопросам реформирования социальной сферы Светлана Фабрикант. 

Она отметила: «У студентов есть возможность, перед тем, как они попадут на первое рабочее место, получить во время обучения стажировку на любом, самом рейтинговом предприятии, или у любого работодателя. Он, в свою очередь, сможет получить бесплатную рабочую силу. Преимущество студента в том, что он, не отрываясь от обучения, приобретает опыт, а работодатель обязан открыть ему трудовую книжку».

По словам Светланы Фабрикант, закон позволит создать новые рабочие места для социально незащищённых слоев населения. 

Также она добавила: «Если на новое рабочее место руководитель предприятия берет молодого человека, либо работника старше 45 лет, мать-одиночку, инвалида, в течение года не платит за этого человека единый социальный взнос. Он обязан продержать этого работника еще год, если он этого не сделает – вернет государству единый социальный взнос». 

Напомним, что в начале июля Верховная Рада Украины приняла закон «О занятости населения». Решение поддержали 265 народных депутатов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама