НОВОСТИ

2 июня 2017

Советник Януковича не видит военных перспектив у Черноморского флота

19:1306.08.2013г.

Советник президента Украины Владимир Зубанов, находясь в Севастополе заявил о том, что не видит военных перспектив у Черноморского флота.

«Военный потенциал в Севастополе очень небольшой, поскольку сейчас технологии военные настолько развиты, что просто быть закрытым в каком-то небольшом море без возможности свободного прохода проливами, которые под контролем стран НАТО, я имею ввиду -  российский флот, поскольку здесь российский в основном флот стоит, то для российского флота перспектив здесь практически нет», - сказал Зубанов. 

Он добавил: «Просто чисто политический момент - что город славы, много связано у россиян с Севастополем и вот надо, чтобы флот тут сохранялся. А на самом деле и Балтийский флот, и Черноморский - они не имеют никакой военной перспективы уж на будущее точно. Поэтому военная составляющая, я думаю, всё время будет уменьшаться и уменьшаться».

Как ранее сообщал Новый Севастополь, 26 июля 2013 года на торжественном собрании в Доме Офицеров флота командующий Черноморским Флотом РФ Александр Витко заявил, что все задачи, поставленные перед военнослужащими Черноморского флота в прошедшем зимнем периоде обучения, выполнены.

«В том числе и в ходе дальних походов кораблей, и при проведении военно-морских учений. «Азов», «Новочеркасск», «Саратов» успешно решили задачи боевой службы в Средиземном море. В настоящее время гвардейский ракетный крейсер «Москва», большой морской танкер «Иван Бубнов» достойно представляет Черноморский флот в ходе походов в Атлантическом океане. Моряки-гвардейцы на океанских просторах успешно выполнили ракетную стрельбу», - отметил Александр Витко.

Напомним также, что зкипажи дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проекта 636.3 «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», которые строятся для Черноморского флота РФ на «Адмиралтейских верфях» (Санкт-Петербург), полностью сформированы, назначение командиров субмарин состоялось, сообщили в штабе ЧФ РФ.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама