НОВОСТИ

2 июня 2017

Советник Яцубы считает, что Порошенко и Хорошковского не нужно было брать в правительство

11:5419.02.2013г.

Советник председателя СГГА Виктор Драченко во время встречи с журналистами заявил о том, что кадровые проблемы правительства Украины будут преследовать КМУ и дальше.

«В конце прошлого года в КМУ появился министр экономики Порошенко, появился вице-премьер Хорошковский. Я лично никак не мог понять ни назначение Порошенко, который был одним из лидеров «оранжевого» движения, министром экономики. Тем более, что этот человек владеет миллиардами долларов. И вот объединение бизнеса и власти лично для меня было непонятным. Тем более непонятным было назначение Хорошковского», - отметил Драченко.

Он добавил: «В этом году такие одиозные фигуры исчезли с политической арены. И на смену им пришло молодое поколение, которое, дай Бог, сможет пополнить «скамейку» основных игроков и обеспечить «дубль».

Напомним, что Петр Порошенко является собственником «Севморзавода», активно выступает за интегрирование Украины в ЕС.

14 декабря 2012 года Валерий Хорошковский подал президенту Украины заявление об отставке с должности первого вице-премьера в связи с несогласием с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра Украины. Он заявил, что считает данную кандидатуру «не способной проводить экономические реформы и защищать стратегический курс нашего государства на евроинтеграцию». 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама