НОВОСТИ

2 июня 2017

Современный сосудистый центр откроется в Севастополе через полтора месяца – минздрав

18:1708.06.2016г.

Современный сосудистый центр откроется в Севастополе через полтора месяца на базе Первой городской больницы. Об этом сегодня журналистам в Севастополе заявил помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин.

«В Севастополе в ближайшее время – через месяц-полтора – откроется современный сосудистый центр на базе Первой городской больницы. Он городу необходим, но справедливости ради следует сказать, что в городе уже сейчас по борьбе сердечно-сосудистым патологиями неплохая динамика», – сказал Гулин.

Директор департамента здравоохранения Юрий Восканян в свою очередь уточнил, что сердечно-сосудистый центр создается в здании бывшего лор-корпуса в Первой городской больнице. «Министром здравоохранения совместно с руководством города после аудита здания было принято решение о размещении в нем сердечно-сосудистого центра для лечения больных инфарктом и инсультом. Проводятся значительные преобразования внутри здания. Будет 40 взрослых коек и 20 детских, для города этого достаточно», – пояснил Восканян.

По его словам, со временем – приблизительно через 5 лет – сердечно-сосудистый центр переедет в создаваемую с нуля больницу скорой помощи.

Четырехэтажный новый корпус был построен в Первой горбольнице в 2012 году. В нем планировали сначала открыть хирургическое отделение, а затем – лор-отделение.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама