НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союз рабочих Севастополя» хочет изменить власть в Украине насильственным путем

12:0030.12.2013г.

Сегодня перед зданием госадминистрации Севастополя состоялся пикет, организованный «Союзом рабочих Севастополя» и КПУ. Акция была посвящена очередной годовщине образования СССР.

Перед участниками пикета (30 человек) выступили председатель «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков, секретарь Севастопольского горкома КПУ Роман Кияшко, представитель комитета за сохранение и возрождение «Севморзавода» Василий Федорин и другие.

Выступающие клеймили позором олигархов и подконтрольную им власть, призывали трудящихся к протестным акциям. В частности, Валерий Большаков призвал сторонников брать власть в свои руки насильственным путем.

Валерий Большаков дважды в ходе пикета пытался войти в здание Севастопольской ГГА, чтобы вызвать на улицу к людям председателя СГГА Владимира Яцубу, однако милиционеры не позволили ему это сделать.

После окончания пикета в интервью «Новому Севастополю» Валерий Большаков сказал, что настало время людям труда изменить власть в Украине. Для этого, по его словам, нужно создавать революционные советы, которые были бы готовы взять на себя функции органов местной власти и «тревожные группы», которые бы помогали людям в защите их законных прав.

При этом Большаков сказал, тревожные группы уже есть. И в качестве примера привел работу такой группы при обнаружении подпольного казино в районе центрального рынка в Ленинском районе.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама