НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союз рабочих Севастополя», несмотря на судебный запрет, заявил о своей позиции на площади Нахимова

19:3224.08.2013г.

Сегодня в 17.00 возле доски почета на площади Нахимова собрались несколько десятков человек, которые разделяют коммунистические взгляды, и провели митинг, целью которого было обратить внимание севастопольцев на тяжелое положение людей труда в Украине. 

Накануне акции к руководителю «Союза рабочих Севастополя» подошел судебный исполнитель Ленинского района и пытался зачитать решение Окружного административного суда Севастополя по иску Ленинской районной государственной администрации. Напомним, что суд состоялся 22 августа, он запретил «Союзу…» проводить информационный протестный пикет.
 
Когда судебный исполнитель начал зачитывать решение на украинском языке, руководитель «Союза рабочих…» Валерий Большаков потребовал, чтобы это решение было зачитано на русском. Возникла перепалка, в которой приняли участие несколько человек. Дискуссия на повышенных тонах минут через 10 прекратилась, так как слово взял представитель коммунистов Роман Кияшко, который, собственно, и открыл митинг на ступеньках доски почета.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко напомнил, что сегодня в Украине отмечается День Независимости, однако, по его мнению, праздновать нечего, потому что за 22 года население Украины уменьшилось на несколько миллионов человек, промышленность разрушена.

«Украина не выпускает и половины объема промышленности, которую она выпускала в 1991 году», - сказал Пархоменко. Он сделал вывод, что сегодняшний праздник отмечает «кучка олигархов, которая обогатилась на народной беде, чиновники высшего ранга… это их праздник, но это не наш праздник. Это наша трагедия, это наша беда».

Пархоменко заявил, что коммунисты Севастополя, пользуясь случаем, объявляют о начале сбора подписей за проведение всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз. По мнению оратора, работа будет тяжелая, потому что предстоит собрать более 3 млн. подписей по всей Украине, в том числе, в Севастополе - 100 тысяч.



«Мы это сделаем», - сказал Пархоменко, потому что, по его мнению, большинство севастопольцев - за ТС.

«Мы хотим жить в дружбе с нашими братьями - русскими, белорусами, с теми, кто во все времена был плечом к плечу с нами», - сказал оратор.

Затем выступил руководитель «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков, который заявил о том, что «Украина морально, экономически и политически разрушена». Простые люди впадают в апатию, зато «у власти стоят негодяи и подонки». Говоря о том, что немногие люди готовы протестовать против действующей власти, Большаков напомнил, что и 3-х процентов активистов достаточно, чтобы ее свергнуть.

Он призвал участников акции к объединению и сплоченности, а также напомнил слова Ленина о том, что «власть  паразитов можно взять только силовым методом». 

«Да здравствует новая коммунистическая революция!», - такими словами закончил свое выступление Большаков.

На митинге также выступили другие активисты левого движения.

Александр Щербаков
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама