НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союз рабочих Севастополя» призывает горожан начать активную борьбу за «Севморзавод»

19:3029.06.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в День Конституции «Союз рабочих Севастополя» на пикете, проведенном вблизи СГГА, призвал горожан включаться в борьбу за «Севморзавод», который, по мнению активистов, должен принадлежать всем трудящимся города-героя.

Председатель «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что Конституция Украины гарантирует право на труд и достойную его оплату. Однако на «Севморзаводе» это право нарушается.    

«Накануне Дня города директор Севастопольского морского завода Картошкин  совместно с председателем профсоюза Пихтеревым, выступая по телевидению, обманывали севастопольцев, говоря об эффективном развитии завода», - сказал Большаков.

По его информации, численность рабочих мест за время деятельности Картошкина сократилась в 3 раза. На заводе многие работают без трудовых книжек и заключённых письменно договоров. 

«Фактически, люди социально не защищены и многие из них были обмануты при денежном расчёте. Бюджет города, пенсионный фонд не получают соответствующие налоги, что наносит ущерб всем севастопольцам», - сказал Большаков.

«Есть на заводе и свой «Недобитков» - инспектор пожарной безопасности Митрофанов, который под покровительством Картошкина нанимает людей без оформления на производство работ по судоремонту.  Цеха, доки, подпорные стены, площадки продолжают быстро разрушаться, что является результатом деятельности (бездеятельности) Картошкина. Севастополь теряет свое градообразующее предприятие. Владелец предприятия Порошенко и его администрация наживаются за счёт бед севастопольцев, теряющих работу и будущее», - заявил Большаков. 

Он добавил: «Союз рабочих Севастополя» призывает горожан проявить человеческое достоинство и начать борьбу за предприятие, которое должно по праву принадлежать трудящимся Севастополя, давать работу, пополнять бюджет».

Напомним, что «Союз рабочих Севастополя» провел несколько акций, на которых стремился донести до севастопольцев убеждение, что главной угрозой для людей труда является олигархия, в услужении которой находится государство.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама