НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союз рабочих Севастополя» призвал работников городских предприятий к совместной борьбе

10:0018.02.2013г.

Председатель «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков на митинге в защиту «Лазаревского адмиралтейства» призвал работников севастопольских предприятий к совместной борьбе.  

«Севастопольский морской завод им. Серго Орджоникидзе когда-то давал 15 тысяч рабочих мест и почти половину городского бюджета. Сейчас мы наблюдаем большую беду», - сказал Большаков. 

Он добавил: «Что такое задолженность «Лазаревскому адмиралтейству»? Это еще один вклад в уничтожение завода, уничтожение трудового коллектив и вклад в безработицу Севастополя. Если мы сейчас пройдемся по «Севморзаводу», то мы увидим во многих цехах руины и развалины, которые превосходят то, что было после Великой Отечественной войны». 

Обращаясь к немногочисленному митингу, Большаков спросил: «А почему сейчас с других предприятий «лазаревцев» никто не поддержал?». 

Большаков обратился к работникам севастопольских предприятий присылать в совет «Союза рабочих Севастополя» своих представителей, чтобы скоординировать действия и начать проводить совместные акции в защиту людей труда.

«Мы совместно, сообща должны бороться за «Севастопольский морской завод», «Лазаревское адмиралтейство», - подытожил Большаков.

Как сообщал «Новый Севастополь», в субботу, 16 февраля, на пл. Нахимова состоялся митинг рабочих и служащих  судоремонтного завода «Лазаревское адмиралтейство», которые обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь решить проблему долга Министерства обороны РФ вышеназванному предприятию.

Перед собравшимися выступили заместитель генерального директора «Лазаревского адмиралтейства» Михаил Сорокин и председатель профсоюзного комитета предприятия Владимир Цуркан. Они рассказали о том, что Министерство обороны РФ до сих пор не расплатилось с корабелами за выполненные работы на большом противолодочном корабле Черноморского флота «Очаков». Сумма долга на сегодня составляет 401 млн. российских рублей.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама