НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союз рабочих Севастополя» считает, что фашизм в Украине поднимает голову с подачи крупного капитала

13:4923.06.2013г.

Вчера, в день начала Великой Отечественной войны, «Союз рабочих Севастополя» совместно с «Рабочим фронтов Украины» в Севастополе на входе  на Приморский бульвар провел антифашистский митинг.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков, главной целью мероприятия было донести до горожан, что фашизм на Украине не рождается сам по себе, его взращивает и приводит во власть крупная буржуазия.

«Олигархи обрекают простых людей на безработицу, безденежье и нищету. Медицина и образование недоступны для большинства людей. Граждане Украины не могут найти защиты в судах, которые находятся под контролем «денежных мешков», - сказал Большаков.

Он отметил, что на митинге, к которому проявили интерес многие гуляющие по Приморскому бульвару севастопольцы, прозвучал призыв сплачиваться людям по месту жительства, создавать советы на местах и через них отстаивать свои права.

«Мы старались донести до людей, что настало время единения усилий для борьбы с крупным капиталом, который грабит простой народ, не дает ему возможности для развития», - сказал Большаков.

При этом он отметил, что на митинге было роздано обращение «Рабочего фронта Украины», который недавно был создан в Харькове.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама