НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союз рабочих Севастополя» вместо пикетирования городской прокуратуры провел встречу со СМИ

17:5917.02.2014г.

Сегодня перед зданием городской прокуратуры должен был состояться пикет «Союза рабочих Севастополя» с критикой в адрес правоохранительных органов Севастополя, в частности, прокуратуры. Однако на пикет пришел судебный исполнитель Трофимова, которая зачитала решение Окружного административного суда Севастополя о запрете пикета. 

Когда она спросила лидера «Союза рабочих Севастополя» Валерия Большакова, все ли он понял, он сказал, что не понимает украинский язык. Он попросил не нарушать его конституционные права. 

Большаков также сообщил, что 14 февраля за тридцать три минуты до начала заседания в Окружном административном суде ему позвонили из этого учреждения, и он физически не мог попасть на заседание. Письменного уведомления о судебном заседании он также не получал.

Судебный исполнитель напомнила Большакову, что в любом случае решение суда, запретившего пикет, должно быть исполнено. Трофимова зачитала решение суда, который в качестве аргументов запрета посчитал, что акция будет мешать работе прокуратуры, свободному проходу граждан по тротуарам ул. Людмилы Павличенко и свободному проезду автотранспорта по этой улице.

Большаков сказал, что в таком случае ничто ему не мешает провести встречу со средствами массовой информации, что он и сделал. Кроме Большакова свои комментарии СМИ дали общественники Анатолий Марета, Маргарита Литвиненко, Василий Федорин, которые высказали общую мысль о том, что судебное решение о запрете пикета является странным. Собравшиеся несколько человек никак не могут прокурорам выполнять свои обязанности.

Затем Валерий Большаков сделал заявление для СМИ, в котором заявил о намерении создать исполнительный комитет, в который бы вошли общественники с целью борьбы с коррупцией в органах власти.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама