НОВОСТИ

2 июня 2017

Союз советских офицеров Севастополя: «Нечего смотреть в рот Западу!»

09:3523.02.2012г.

Черноморский флот России и Военно-морские Силы Украины должны создать единую морскую российско-украинскую крепость Севастополь. 

Об этом сегодня утром в программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявили руководители ОО «Союз советских офицеров имени Кузнецова», контр-адмирал в отставке Леонид Лопацкий и полковник в отставке Борис Френтий. 

- Времена меняются. И, к сожалению, не в лучшую сторону меняется обстановка для Советского союза, в нашем понимании. Чего там говорить: сейчас – очень сильное влияние Запада, националистов. Во все это впутываются неофашисты и все прочие. Нечего смотреть в рот Западу! Мы - Союз советских офицеров – против этого. И, в силу своих возможностей, боремся за единство армий и стран, - сказал председатель ОО Леонид Лопацкий. 

В свою очередь начальник штаба ОО «Союз советских офицеров имени Кузнецова» полковник в отставке Борис Френтий посетовал, что «в Севастополь зачастили корабли агрессивного блока НАТО». 

- НАТО – это угроза Украине. Нечего с ними учения проводить. Считаю, что лучше будет, если Украина будет проводить учения совместно с Черноморским флотом России. И они проводятся. А вместе ЧФ и ВМСУ должны составлять единую морскую российско-украинскую крепость Севастополь, - сказал Борис Френтий.    
Он также сказал, что «в Украине поднимает голову неофашизм». 

- Идет надругательство нам могилами и памятниками героям ВОВ. В некоторых областях отменяется празднование праздника Победы. Идет издевательство над ветеранами Великой отечественной войны. И все это при бездействии власти. На Крещатике устраиваются парады недобитых ОУНовцев и бандеровцев. Мы – ветераны войны и вооруженных сил СССР – сделали все, чтобы уничтожить фашизм в его логове – Берлине. И поэтому нынешнему поколению мы даем наказ - не допустить развитие неофашизма в Украине! – отметил Борис Френтий. 

При этом он посетовал, что «несмотря на хорошие отношения с ВМС Украины, командование украинского флота, в отличие от командования ЧФ России, почему-то не приглашает членов ОО «Союз советских офицеров» на встречи с украинскими моряками». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама