НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союзу рабочих Севастополя» запретили протестовать 24 августа, но пикет все равно будет

12:3822.08.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков, комментируя решение Окружного административного суда Севастополя на иск Ленинской районной государственной администрации.

Он сказал, что 15 августа «Союз…» подал уведомление в Ленинскую РГА о проведении 24 августа в 17.00 на площади Нахимова информационного протестного пикета. 

«Мы хотели показать севастопольцам, что жизнь в стране сложная, права трудящихся нарушаются, власть работает в интересах крупного капитала, а не простых людей», - пояснил «Новому Севастополю» Большаков.

Однако, по его словам, суд запретил «Союзу рабочих Севастополя» проводить акцию, мотивируя тем, что в это время на площади будут проводиться торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости Украины. 

Большакова, в частности, возмутило то, что в своем иске Ленинская РГА обратила внимание суда на то, что флаг «Союза рабочих Севастополя» назвала неизвестным до сего дня флагом, а также то, что акция имеет «политический и протестный характер», что может привести к «нарушению общественного порядка», «нести угрозу гражданам, которые будут принимать участие в праздничных мероприятиях».

«Но мы все равно будем проводить протестный информационный пикет в 17.00 на пл. Нахимова», - отметил Большаков.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама