НОВОСТИ

2 июня 2017

Создана «Федерация плавания Севастополя»

14:2118.10.2012г.

В актовом зале Главного управления юстиции в Севастополе состоялось торжественное вручение начальником Главного управления юстиции в Севастополе Ольгой Ковитиди свидетельства о регистрации президенту общественной организации «Федерация плавания Севастополя» Вадиму Колесниченко. 

Также на торжественном вручении присутствовали представители общественной организации «Федерация плавания Севастополя», спортсмены и тренеры, сотрудники Главного управления юстиции в Севастополе.

Невероятно, но факт, что в морском городе не было организации, объединяющей любителей и профессионалов плавания.  

Народный депутат Украины Колесниченко Вадим Васильевич отметил: «Общественная организация «Федерация плавания Севастополя» создана для повышения роли плавания во всеобщем и гармоничном развитии личности.  Эта организация формирует здоровый образ жизни, совершенствует систему соревнований по плаванию и подготовке спортсменов. Повышает квалификацию тренеров и судей – членов Федерации, содействует обеспечению успешных выступлений украинских спортсменов в Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и иных соревнованиях, а также содействует развитию клубной системы школ плавания всех форм собственности».

По оценке Колесниченко, это второй этап превращения города-героя в олимпийский центр, потому что сначала представители Федерации хоккея добились строительства катка, и сегодня по сути каток уже через месяц будет сдан в эксплуатацию.

Он также отметил, что сейчас главной целью является вернуть интерес Украины к водным видам спорта в Севастополе. А для этого нужна организация и ее представитель в лице руководителя Федерации. 

- Уже сегодня мы начали переговоры по организации проведения чемпионата Украины среди юниоров по плаванию в Севастополе, подчеркнул Колесниченко. - Я думаю, все у нас получится, и во второй половине ноября мы сможем провести соревнования по плаванию в Севастополе. 

В заключение президент Федерации плавания Севастополя заявил: "Сейчас мы на старте нового проекта-  по созданию крытого водного стадиона в городе-герое Севастополе, который соответствовал бы олимпийским стандартам, где могли бы тренироваться паралимпийцы, севастопольские дети бесплатно. Особенно учитывая то, что сегодня интерес к Севастополю, как олимпийскому центру, растет. Проект мы представили полтора года назад, это концепция создания «Олимпийского Севастополя» в Загородной балке. Мы не случайно там устанавливаем Ледовый дворец, чтобы воды которые работают на охлаждение, работали на подогрев водного бассейна, потому что задача его реконструировать, расширить и сделать современное спортивное сооружение», -  добавил Вадим Колесниченко. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама