НОВОСТИ

2 июня 2017

Создание самодостаточной авиационной группировки в Крыму завершено

13:0226.11.2014г.

Прибытие 14 боевых самолетов в Крым означает завершение формирования самодостаточной авиационной группировки на полуострове, заявил сегодня журналистам командующий войсками 4-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Андрей Юдин.

Как сообщалось ранее, авиаполк, базирующийся на аэродроме Бельбек под Севастополем, пополнился десятью истребителями Су-27СМ и четырьмя Су-30М2. Источник в вооруженных силах уточнил, что теперь полк в Бельбеке будет располагать 24 боевыми и 6 учебно-боевыми самолетами.

"Группировка позволит обеспечить интересы безопасности Российской Федерации на южном направлении в полном объеме. В ней представлены все рода авиации: истребители четвертого поколения, ударная, штурмовая, армейская, и транспортная авиация", - сказал Юдин.

По его словам, проблем из-за совместного использования Бельбека не будет. "Этот аэродром раньше принимал чартерные борта. Сейчас совместно с Росавиацией создана система по совместному руководству полетами. Нам не помешает никакое количество гражданских бортов. Инфраструктура аэродрома позволит их принимать", - пояснил генерал.

Он отметил также хорошее состояние аэродрома.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама