НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасательные суда и подводная лодка ЧФ РФ прибыли в Картахену для участия в учениях "Болд Монарх-2011"

21:2127.05.2011г.

Отряд спасательных судов Черноморского флота (ЧФ) под командованием начальника Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота капитана 1 ранга Дамира Шайхутдинова в составе спасательного судна (СС) «Эпрон», спасательного буксира (СБ) «Шахтёр», килекторного судна «КИЛ-158» и подводной лодки (ПЛ) «Алроса» совершил переход из Севастополя в военно-морскую базу ВМС Испании Картахена для участия в международных учениях по поиску и спасению экипажей аварийных подводных лодок «Болд Монарх – 2011».

Об этом сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Российская Федерация в третий раз принимает участие в международных учениях спасательной направленности («Сорбет Роял – 2005»,  «Болд Монарх – 2008»), однако впервые представлена столь значимым составом сил.

Всего к участию в учении планируется привлечь порядка 18 специализированных судов и подводных лодок Испании, России, Великобритании, США, Франции, Турции, Швеции, Норвегии, Италии, Португалии, а так же  специалистов из 25 стран.

На 28 мая в Картахене запланировано проведение планирующей конференции, на которой окончательно будет согласован порядок взаимодействия сил в море.

Учение «Болд Монарх – 2011» пройдет у берегов Испании с 30 мая по 9 июня.

Фото группы информационного обеспечения ЧФ РФ

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама