НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели МЧС Севастополя: сводка за прошедшую неделю

20:3701.12.2009г.

За прошедшую неделю (с 23 по 30 ноября) пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС Украины в г. Севастополе совершили 20 боевых выездов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе. Них на тушение пожаров в жилых домах, сооружениях, подвалах спасатели выезжали два раза. Зарегистрирован один выезд подразделений МЧС на ликвидацию пожара на транспорте, одно возгорание было ликвидировано на объектах предпринимательской деятельности, три выезда спасатели совершили для тушения пожаров, возникших в частных хозпостройках, шесть вызовов оказались ложными.

Кроме этого, 29 ноября поступил вызов по взаимодействию со службой «104» по ул. Горпищенко Нахимовского района. В результате отравления угарным газом погибли 4 человека, и еще двое доставлены в 3-ю городскую больницу.         

За неделю пиротехниками МЧС Севастополя уничтожено 96 боеприпасов, среди которых шесть артиллерийских снарядов, две гранаты и 88 других взрывоопасных предметов.      

29 ноября в Балаклавском районе вблизи с. Гончарное сотрудниками МЧС была проведена спасательная операция по извлечению из автомобилей пострадавших в результате ДТП. Трагедия произошла на автодороге Севастополь-Ялта из-за лобового столкновения автомобиля «Мазда» с автомобилем «Рено». Вследствие происшествия один человек погиб на месте и 7 человек с травмами различной степени тяжести доставлены в 1-ю и 5-ю городские больницы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама