НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели МЧС Севастополя за прошлую неделю ликвидировали 22 пожара

15:5406.04.2010г.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Севастополе, на протяжении минувшей недели (с 29 марта по 6 апреля) подразделения Главного управления МЧС Украины в Севастополе совершили 27 выездов по сигналу «Тревога». За это время ликвидировано 22 пожара. Одного человека бойцы МЧС спасли от смерти в огне, женщину с травмами бригада скорой помощи доставила в больницу, один – погиб на пожаре.

В четверг, 1-го апреля около 15:19 в ГУ МЧС Украины в г.Севастополе поступило сообщение о том, что из подвала пятиэтажного многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Степаняна, 11 идёт дым. На место происшествия выехало два отделения пожарной части №10 по охране Гагаринского района. Бойцами МЧС во втором пролёте от входа подвального помещения на полу были обнаружены тлевшие матрац и ветошь, в противоположном углу помещения -  мужчина, сидящий без сознания. 48-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был эвакуирован из подвала на свежий воздух, от медицинской помощи отказался.

Утром 5-го апреля произошел пожар в сарае, расположенном на территории частного домовладения по ул. Сергея Лазо. Пожар площадью 20 кв.м был ликвидирован двумя отделениями СГПЧ-1 по охране Ленинского района. Причина пожара устанавливается.

6-го апреля в садовом домике поселка Кача, расположенном на самозахваченной территории произошел пожар. Прибывшая на ликвидацию пожарная команда воинской части № 49311 при тушении обнаружила погибшего мужчину. Пожарные подразделения МЧС не вызывались. Инспекцией государственного пожарного надзора Нахимовского районного отдела ГУ МЧС было установлено, что предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении погибшим в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, с целью установления всех фактов пожара, а также принятия законных решений по данным событиям органами государственного пожарного надзора проводятся ежемесячные сверки с ожоговыми центрами медицинских учреждений и бюро Севастопольской судмедэкспертизы. Так 29-го марта в МЧС поступила информация о  пострадавшей на пожаре 52-летней женщине. Она с ожогами нижних конечностей 3-4 степени  была доставлена в 4-ю городскую больницу. Причина произошедшего устанавливается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама