НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели Севастополя за прошедшую неделю потушили 12 пожаров и уничтожили 1746 ВОП

17:3405.07.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, за прошедшую неделю с 29 июня  по 5 июля подразделениями Главного управления МЧС было совершено 33 боевых выезда по сигналу «Тревога», ликвидировано 12 пожаров.

29-го июня загорелся торговый павильон на рынке «Славянский базар» ОАО «Экватор», который расположен в Ленинском районе. Сгорело 2 квадратных метра. Торговую точку тушили спасатели пожарной части №1. Благодаря оперативной работе сотрудников МЧС огонь на близлежащие павильоны не перекинулся. Причина возгорания – короткое замыкание в электросети. На рынках открытого акционерного общества «Экватор» пожары происходили неоднократно. В 2009 году зарегистрировано 4 пожара, в этом году уже 2.

5 июля сгорел частный жилой дом по улице Симферопольская в Ленинском районе. Сообщение о пожаре в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС  поступило, когда огонь уже охватил весь дом. Спасатели МЧС прибыли к месту вызова в считанные минуты. Пожар тушили два отделения пожарной части №1, его удалось ликвидировать в течение двух часов. Сгорело 60 квадратных метров. Во время пожара в доме никого не было. Огнем уничтожено все, что находилось в доме и крыша. Причина пожара устанавливается.

Пиротехниками ГУ МЧС за последние семь дней уничтожено одна тысяча 746 взрывоопасных предметов, среди которых: 141 артиллерийских снарядов и 12 мины и 1 граната.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама