НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели ликвидировали лесной пожар в район мыса Сарыч

20:0630.05.2013г.

В Севастополе с начала мая сложились несвойственные майскому периоду погодные условия. Под данным Севастопольской Гидрометеорологической обсерватории Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на территории региона в мае выпало 0,3 мм осадков при норме – 25 мм. В связи с этим сложилась пожароопасная обстановка в горно-лесной местности.

Управление Гослужбы по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе обеспокоено ростом пожаров на открытой территории. Только с начала этой недели произошло 5 возгораний сухой травы и кустарника общей площадью 1220 кв.м. 

Один из крупных пожаров произошел  около 11 утра 30-го мая в Балаклавском районе у мыса Сарыч: на пульт оперативно-координационного центра Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе поступило сообщение о возгорании леса.

На место пожара экстренно был направлен личный состав четвертой Государственной пожарно-спасательной части и одна автоцистерна Орлиновского лесоохотничьего хозяйства. Также на место пожара выехало форосское отделение пожарной части №10.  По прибытию было установлено, что горит сухая трава, создалась угроза распространения огня на лесной массив.  В течение 20 минут пожар был локализован. 

Стоит отметить, что территория у мыса Сарыч является заповедной зоной. Помимо остальных растений там произрастают реликтовые виды растений, в том числе занесенные в «Красную книгу» Украины.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама