НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели пришли на помощь медицинским работникам Севастополя

17:0721.11.2012г.

Через два дня после пожара на территории станции переливания крови произошло отключение света. Это грозило тем, что кровь и кровезамещающие средства пришли бы в негодность, и город мог лишиться этих жизненно важных медицинских препаратов. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС подготовили дизельные генераторы для поддержания электроэнергии в холодильниках с плазмой.

Через несколько минут после сигнала «тревоги» к станции приехало руководство МЧС, которое организовало координацию действий  для возобновления энергоснабжения. Подачу электроэнергии восстановили примерно через 40 минут после отключения света. 

Территориальное управление всегда готово прийти на помощь медицинским учреждениям города. Так 19 декабря 2010 года во время полного обесточивания города севастопольские спасатели обеспечивали электроэнергией городские больницы. Благодаря этому они работали в нормальном режиме и ни одна из проводимых медицинских операций не были прерваны. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама