НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели провели профилактический рейд по подвалам домов Нахимовского района

10:0815.11.2012г.

В городе еще не было холодов, а в подвалах начались пожары. Первые вызовы уже зафиксированы. На минувшей неделе возгорание произошло в одном из подвалов Нахимовского района. На пл. Ластовой в подвале частного жилого дома загорелся бытовой мусор. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Причина – неосторожность хозяина дома при курении. 

Представители ТУ МЧС провели рейд по жилым домам Нахимовского района. Основное внимание спасатели уделяли состоянию электрощитов и подвалов. Причина такого пристального внимания – частые пожары из-за неудовлетворительного состояния электрощитов и подвальных помещений в холодное время года. Из-за резких скачков напряжения в сети создается угроза короткого замыкания, что может привести к возгоранию. Поэтому сотрудники МЧС прошли по квартирам жилых домов, разъясняя населению основные причины пожаров и меры по их предотвращению. 

Начальник караула государственной пожарно-спасательной части №2 по охране Нахимовского района Иван Гирилович говорит: «Мы разъясняли некоторые моменты, которые люди позабывали, а может и вообще не знали: номер телефона спасения, что делать при возникновении чрезвычайной ситуации. Мы напоминали жителям, что, уходя из дома, необходимо выключать электроприборы из розеток и призывали их не пользоваться самодельным электрооборудованием». 

Кроме того, представители МЧС Севастополя проверили подвалы Нахимовского района. Проверки показали, что многие подвалы захламлены ненужными домашними вещами, которые со временем превращаются в горючий мусор, затапливаются водой и фекальными стоками, электропроводка находится в аварийном состоянии, межпанельные швы зияют дырами. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама