НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалистов предприятия «Севастопольстандартметрология» не пускали на АЗС «Современник»?

10:3310.12.2010г.

Специалисты предприятия «Севастопольстандартметрология» должны были планово проверить, устранены ли нарушения, выявленные ранее. В последний раз заправки АЗС «Современник» специалисты проверяли 4 месяца тому назад. Тогда здесь нашли массу нарушений и предписали в месячный срок их устранить, передает Независимое телевидение Севастополя.

Специалист по работе со СМИ предприятия «Севастопольстандартметрология» Анна Путилина рассказала телеканалу, что ранее на предприятии «не были поверены средства измерительной техники, на резервуарах не были представлены градуировочные таблицы. Кроме того, на предприятии отсутствовал перечень средств измерительной техники, которая подлежит поверке».

Инспекторы тогда также установили, что предприятие в недостаточном количестве обеспечено средствами измерительной техники.

Но проверить, как утверждает НТС, не смогли. Руководство предприятия не допустило метрологов к проверке, ссылаясь на президентский указ, в котором содержатся мероприятия по дерегулированию экономической деятельности. Но, по словам специалистов «Севастопольстандартметрология», этот документ никакого отношения к данной проверке не имеет. Он регулирует деятельность контролирующих органов, затрагивающих лишь финансово-экономическую деятельность предприятия. В данном же случае речь шла о соблюдении требований относительно измерения.

Как сказала НТС А. Путилина, «сейчас мы вынуждены будем обращаться в правоохранительные органы, о том, что не выполняется закон Украины о метрологии».

По утверждению телеканала, «отдельные претензии у руководства АЗС «Современник» к стилю работы телевизионных групп. Ссылаясь на указ президента, сотрудники заправочной станции запрещали и видеосъемку. Хотя, согласно законодательству, СМИ имеют право проводить аудио и видеосъемку работы контролирующих органов».

Что же касается самой проверки, то она, все же, состоялась. Через 5 часов после отказа руководство АЗС все же пропустило специалистов к измерительной технике. По результатам проверки, основная часть прежних нарушений устранена.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама