НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалисты Управления по защите прав потребителей в Севастополе с начала года составили 12 протоколов о нарушениях Закона Украины «О рекламе»

12:4029.01.2011г.

Постоянный контроль за соблюдением рекламного законодательства осуществляет Управление по защите прав потребителей в Севастополе. Только с начала 2011 года специалисты Управления составили 12 протоколов о нарушениях Закона Украины «О рекламе». Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя.

Как сообщила НТС главный специалист Управления Марианна Примак, в ходе проверок во время праздничных дней одним из самых распространенных нарушений рекламного законодательства оказалось не указание сроков начала и окончания распродаж, скидок, различных акций. Это касалось не только рекламы на фасадах зданий, а также на билбордах, рекламных щитах по всему городу.

За 2010 год Управлением проверено 84 рекламоносителя. Общая сумма штрафных санкций составила 15,5 тысяч гривен. В добровольном порядке оплачено 12 100 грн. Два дела направлены в административный суд Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама