НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалист Госжилнадзора Севастополя предстанет перед судом по обвинению в посредничестве во взяточничестве

09:2108.02.2017г.

Прокуратура Нахимовского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении специалиста государственного унитарного предприятия Валерия Иваненко, который обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

По его информации, Иваненко, действуя в качестве посредника от имени начальника отдела управления Госжилнадзора Севастополя, 3 октября 2016 года получил от председателя ЖСК «Геракл» взятку в сумме 50 тысяч рублей за общее покровительство кооператива и за совершение действий, которые входили в служебные полномочия начальника отдела Госжилнадзора.

При получении денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности и не смог довести до конца свой умысел по независящим от него обстоятельствам.

Материалы уголовного дела направлены в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении начальника отдела управления Госжилнадзора Севастополя находится в производстве следственного органа.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама