НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалисты Севастопольского горсовета разрабатывают программу для ограждения школ от «посягательств»

15:5031.08.2012г.

Специалистами управления горсовета по земельным и водным ресурсам разрабатывается программа «По оформлению землепользования для коммунальных предприятий, учреждений и заведений», рассчитанная на 2013 – 2017 годы. Программа предусматривает ограждение территорий  вышеперечисленных структур от «всевозможных  посягательств».

- Первыми в этот перечень войдут школы, как самые нуждающиеся в ограждении своей территории. Ограждение не в прямом смысле – забора, а для ограждения школы от посягательств на ее территорию всевозможных наливаек и сомнительных торговых точек, которые нередко находятся в непосредственной близости от школы, - рассказал на встрече с педагогами школ города председатель горсовета Юрий Дойников. 

Как он заметил, для школ будут подготовлены и предоставлены государственные акты на землепользование, сама программа, как он полагает, будет рассмотрена на октябрьской сессии.

- Вы будете хозяевами не только внутри помещений, но и своих территорий, по крайней мере, такого не было никогда, - заявил глава горсовета.

На реализацию программы предусматривается выделить 4 миллиона 100 тыс. грн.

Как считает главный депутат города, «если подойти с умом», то на территории можно будет организовать сквер, спортивную площадку для военной подготовки.  

Наталья Воронцова

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама