НОВОСТИ

2 июня 2017

Спикер Рады клялся американскому послу о стремлении всех депутатов в Европу

11:2412.01.2013г.

Для всех парламентских партий вопросы евроинтеграции и внедрение европейских стандартов жизни в Украине являются приоритетными, заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во время встречи с послом США в Украине Джоном Теффтом в пятницу, 11 января, сообщает пресс-служба украинского парламента.

Рыбак отметил, что парламент Украины в пятницу 348 голосами приняла решение о наработке единого согласованного проекта постановления относительно евроинтеграционных устремлений Украины.

В свою очередь, посол США отметил, что результаты этого голосования являются "сильным сигналом" международному сообществу.

Теффт также высоко оценил уровень двустороннего сотрудничества, в частности, ее парламентской составляющей. США, заявил посол, настроены на дальнейшее развитие сотрудничества с Украиной в рамках Хартии о стратегическом партнерстве.

Спикер парламента отметил, что президент Виктор Янукович "с момента своей инаугурации уделяет особое внимание вопросам демократического развития и верховенства права в Украине".

"Надеюсь, что некоторые различия в видении отдельных аспектов внутриполитического развития Украины на современном этапе, в частности по итогам парламентских выборов в нашей стране, не мешают нам поддерживать эффективное взаимодействие по всему спектру вопросов, которые наполняют наше партнерство стратегическим содержанием", - сказал Рыбак

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама