НОВОСТИ

2 июня 2017

Спикер Рыбак заявил, что "референдум нечего проводить"

08:3030.10.2013г.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает нецелесообразным проведение референдума относительно внешнеполитического курса Украины, в частности, ее вступления в Таможенный союз, сообщает парламентская пресс-служба.

"Референдум нечего проводить. Мы никуда не вступаем, мы подписываем соглашения", - заявил спикер, добавив, что европейские страны - члены ЕС в свое время также подписывали такие соглашения и некоторые из них стали членами Евросоюза только через десять и более лет.

При этом Рыбак отметил, что Украина должна и впредь развивать дружеские отношения с Российской Федерацией, которая является нашим стратегическим партнером.

По его словам, необходимо на взаимовыгодных условиях работать с рынками как Евросоюза, так и Таможенного союза.

Напомним, 9 октября на площади Нахимова состоялось общегородское собрание по организации проведения Всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз. Целью данного мероприятия было утверждение необходимости проведения референдума, утверждение вопроса, выносимого на референдум, избрание и утверждение инициативной группы, которая будет собирать подписи за проведение референдума.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама