НОВОСТИ

2 июня 2017

Спикер об учениях «Си бриз»: и хочется и колется? Словом, не определился…

07:5330.04.2009г.

Во время вчерашней пресс-конференции в Севастополе Владимиру Литвину заместителем главного редактора ТРК «Бриз» Олегом Чубуком был задал вопрос об отношении спикера к предстоящим международным учениям «Си бриз».

В. Литвин ответил, что на днях получил от Президента Украины проект закона, который предлагает Верховной Раде Украины утвердить допуск иностранных войск для проведения в 2009 году учений и маневров на территории Украины. Он прогнозирует, что рассмотрение этого вопроса и обсуждение его буде достаточно активным в парламенте, поскольку речь идет не только о допуске войск стран, которые являются членами НАТО, но и допуске войск Белоруссии, Российской Федерации для участия в многосторонних учениях.
 
Что касается моей позиции, то, подчеркнул Литвин, совершенно очевидно, что мы же не живем в вакууме, учения надо проводить. Но не в разгар курортного сезона. Мы же должны думать, что мы оставим в настроениях людей, ибо понятно, что кампания и соответствующий фон нам гарантированы. Поэтому, полагает он, с учетом суммы составляющих парламент будет подходить к рассмотрению этого вопроса. Что касается спрогнозировать результат голосования, я думаю, что сегодня 50 на 50, приблизительно, подытожил спикер.

Мирон КАЗЬМИН, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама