НОВОСТИ

2 июня 2017

Спикера Совета Федерации отправили в отставку

13:2918.05.2011г.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли решение отправить в отставку своего сенатора — Сергея Миронова — в Совете Федерации РФ. «За» такое решение проголосовали 43 депутата, «против» — 5.

Ранее сегодня президент России Дмитрий Медведев заявил, что ситуация с отзывом С.Миронова с поста сенатора от Санкт-Петербурга и, соответственно, председателя Совета Федерации — это отражение противоречий в российской политической жизни.

По мнению главы российского государства, решение об отставке С.Миронова пойдет на пользу и «Единой России», и «Справедливой России», «поскольку „Единая Россия“ покажет себя силой, с которой должны считаться, а „Справедливая Россия“ покажет, что она оппозиционная партия». «Пусть занимаются реальной политикой», — добавил Д.Медведев.

«Ситуация с С.Мироновым такая же, как со всеми другими политическими фигурами. Он давно работает, в целом работает нормально, но он представляет партию „Справедливая Россия“, и то, что у партии „Единая Россия“ возникли вопросы, это нормально, это отражает политическую конкуренцию», — подчеркнул Д.Медведев.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама