НОВОСТИ

2 июня 2017

Список подлежащих сносу незаконно установленных железных гаражей Гагаринского района Севастополя будет готов до 15 апреля

10:5602.03.2011г.

Об этом в интервью муниципальному телеканалу «Народный канал» сообщил депутат Гагаринского райсовета Максим Бородатов.

- Сейчас депутаты нашего райсовета, совместно с работниками РЭПов и МВД, выявляют незаконно установленные гаражи. До 15 апреля мы нанесем на карту все места дислокации незаконно установленных гаражей Гагаринского района с возможными указаниями тех владельцев автотранспорта, которых мы сможем выявить, - сказал «НК» Максим Бородатов.

Он сообщил, что собранные данные о незаконных гаражных застройках будут переданы в милицию, а также в администрацию района.

Депутат также добавил, что целевое назначение высвобожденных в перспективе (от незаконно установленных железных гаражей) площадей меняться не будет: на этих землях будут восстановлены детские площадки. 

Напомним, ранее, в эфире СРГТРК председатель Гагаринской районной администрации Севастополя Александр Челомбитко заявил, что власти района начали проверку документов, на основании которых автолюбители устанавливают железные гаражи.

Чиновник также заявил, что в гаражах, в свое время установленных инвалидами на основании официальных разрешений районных властей и, к сожалению, уже ушедших из жизни, «теперь стоят современные джипы».

- Вопрос хаотичной установки железных гаражей – проблемный для нашего – самого большого по населению – района города. Причина – в том, что многие годы новые дома сдавались без паркингов, без стоянок. Тем не менее, мы уже начали проверку документов, на основании которых автолюбители установили и устанавливают железные гаражи. Первые результаты проверки показали, что большинство гаражей установлено незаконно, - сказал в телеэфире Александр Челомбитко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама