НОВОСТИ

2 июня 2017

Список зданий-кандидатов для будущего Дворца бракосочетаний пополнил университет на городской набережной

12:3813.12.2011г.

Ольга КовитидиПредседатель СГГА пообещал севастопольскому управлению юстиции найти достойное здание, которое могло бы стать городским Дворцом бракосочетания.

Об этом в сегодняшней утренней он-лайн программе «Севастопольские встречи» СРГТРК сообщила начальник городского управления юстиции Ольга Ковитиди.  

- Сегодня мы пытаемся, и, я думаю, администрация нас поддержит: на последнем аппаратном совещании губернатор города пообещал все-таки нам Дворец бракосочетания. Представляете, если у нас сбудется, в Севастополе будет свой Дворец бракосочетания! И мы перестанем регистрировать браки на первых этажах многоэтажек, - сказала в телеэфире Ольга Ковитиди.  

Напомним, на вчерашнем аппаратном совещании СГГА глава города Владимир Яцуба высказал мнение, что для Дворца бракосочетания идеально подходит здание городского гуманитарного университета, что на набережной Корнилова.

При этом он добавил, что упоминаемые по данной теме здания кинотеатров «Дружба» и «Украина» нужно развивать по их изначальному предназначению – для кинопроката.

Справка

Севастопольский городской гуманитарный университет обеспечивает подготовку, переподготовку/повышение квалификации кадров системы образования, а также научно-методическое, ресурсно-информационное и организационное сопровождение реализации актуальных образовательных программ  и проектов в учреждениях образования города.

В 2009-2010 учебном году в университете обучалось 1173 студента. Курсы повышения квалификации прошли 26 категорий педагогических работников, на которых обучилось 1234 человека. В рамках авторских, проблемно-тематических и других курсов подготовлено ещё 1559 педагогических работников. Общее количество слушателей составило более 2700 человек, т.е. около 50% от общего числа  педагогических работников Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама