НОВОСТИ

2 июня 2017

Спортивная общественность Севастополя обратилась к главе города с открытым письмом

10:5916.02.2011г.

Сегодня утром ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» через местные СМИ обратилось с открытым письмом к председателю СГГА Валерию Саратову.

Как сообщил в интервью «Новому Севастополю» председатель организации Александр Синявский, в письме, копия которого передана «Новому Севастополю», выражено беспокойство членов данной общественной организации по поводу, как сказано в документе, «устных сведений о закрытии стационарного врачебно-физкультурного диспансера  Севастополя», который - сообщается в письме - в настоящее время располагается в здании КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» (ул. Стрелецкий спуск,1).

«Трудно переоценить значение и необходимость для нашего города данного медицинского учреждения. Врачебно-физкультурный диспансер осуществляет систематические осмотры всех спортсменов города, а это более 6000 человек, начиная с групп начальной подготовки и заканчивая ветеранами спорта. Это означает -- систематический контроль за антропометрическими показателями, уровнем двигательной подготовленности, динамикой развития физических качеств и координационных способностей. Кроме того диспансер предоставляет бесплатные медицинские услуги всем жителям города, проводит постоянный врачебный контроль за ведущими спортсменами-олимпийцами, паралимпийцами и дефлимпийцами, определяя адекватность состояния организма, возрасту, уровню тренированности и физической подготовленности», - говорится в открытом письме.

Кроме того, как отмечается в официальном обращении к главе города, «врачебно-физкультурный диспансер осуществляет реабилитацию после полученных спортивных и бытовых травм, осуществляет диагностику отклонений в развитии, осуществляет медицинское обеспечение всех спортивно-массовых мероприятий в Севастопольском регионе».

В письме на имя Валерия Саратова члены ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» заявляют, что «перевод врачебно-физкультурного диспансера, как планируется в 1-ю городскую больницу, разрушит сложившуюся за 50 лет высокопрофессиональную деятельность диспансера, а также разрушит отлаженную систему  спортивного врачебно-медицинского контроля, и повлечет за собой ухудшение спортивных результатов.



Письмо подписано председателем ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александром Синявским. Он также сообщил «Новому Севастополю», что на утро среды под обращением также подписались (и закрепили подписи мокрыми печатями) руководители более 10 федераций и спортивных организаций города.

- Понимая, что все задуманное вокруг диспансера может произойти быстро, мы не желая терять времени, через СМИ сразу обращаемся к главе города за помощью. А тем временем продолжаем собирать подписи для того, чтобы в четверг печатная версия письма была официально передана в СГГА, - сказал корреспонденту «НС» Александр Синявский.

«Новый Севастополь» следит за развитием событий.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама