НОВОСТИ

2 июня 2017

Спортивная общественность Севастополя намерена добиться от властей выделения земельных участков для создания базы отдыха спортсменов

18:2312.01.2014г.

Об этом сегодня заявил председатель «Объединения поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский. По его словам, сейчас одна из главных целей спортактивистов региона – добиться землеотвода для ЖСК «Физкультурник», в котором смогут реализовывать своё законное право заслуженные и ведущие спортсмены региона, Чемпионы мира и Европы, тренеры, другие специалисты и общественные деятели.

«Земли в Севастополе осталось мало. Если мы сейчас задумаемся поощрить спортсменов, которые защищают честь нашего города, поднимают наш имидж, то скоро мы этой возможности не будем иметь»,  - заявил Синявский.

Также Синявский отметил, что нужно поощрять и тренеров, которые работают в сельской зоне. Например, с каждым коучем, которого направляют на работу в пригород, нужно подписывать контракт, согласно которому человека обеспечивают жильём.  По истечении срока документа выдавать участок земли или квартиру в том селе, в котором работал тренер. Таким образом, в пригородной зоне существенно вырастет уровень спортивного воспитания детей.

«Мы от федераций можем выделить по одному молодому специалисту, который будет готов работать в пригородной зоне, заниматься с детьми. Но надо задуматься о вопросе в виде контракта. Человек должен быть уверен в своём будущем и поощряться за свою работу», - резюмировал Синявский.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама