НОВОСТИ

2 июня 2017

Спортивные площадки в Севастополе - бесхозные

14:5504.10.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил главный судья чемпионата по дворовому футболу на кубок Партии регионов Алексей Челышев. 

Он также сообщил, что с 2005 года в Севастополе появились 12 спортивных площадок с искусственным покрытием. 

- В самом начале было распоряжение администрации о том, чтобы РЭПы или школы взяли их на баланс. Они отнеслись к этому неохотно, правда, не все. Потом было распоряжение Жунько: передать на баланс Объединению детско-юношеских клубов. Но они тоже не захотели принять их к себе. До сих пор площадки в Севастополе – бесхозные. Недавно Сергей Савенков заявил, что администрация намерена заняться этими площадками. Я думаю, что самое время не только ремонтировать площадки, но и создавать новые. Если их будет больше, нагрузка на них будет меньше», - сказал Алексей Челышев. 

Председатель организационного комитета чемпионата по дворовому футболу на кубок Партии регионов Сергей Резниченко добавил: за год спортивные новые площадки в Севастополе приходят в неудовлетворительное состояние. По его словам, пример этому – площадка в школе №24. 

«Три года назад мы сделали в 24-й школе новую площадку, потрачены колоссальные деньги, уложено новое покрытие, все сделано правильно по технологии  – мы из Харькова приглашали специалистов. Сегодня площадка полностью уничтожена. Чья это вина? Тут еще надо разобраться», - сказал Сергей Резниченко. 

Он добавил, что в Ленинском районе сегодня нет ни одной нормальной спортивной площадки с искусственным покрытием для проведения чемпионата по дворовому футболу. 

«Мы приглашаем Ленинский район играть в Гагаринский, потому что там их – достаточное количество. Чем больше будет площадок, тем больше у наших ребят будет возможности играть в футбол», - отметил Сергей Резниченко. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама