НОВОСТИ

2 июня 2017

Спорткомплекс им. 200-летия Севастополя будет таки реконструирован по поручению Януковича

10:1017.01.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что спорткомплекс им. 200-летия Севастополя будет реконструирован в соответствии с поручение президента Украины Виктора Януковича. Ориентировочная сметная стоимость реконструкции - 50 млн. гривен.

Он напомнил, что будут реконструированы бассейны в две очереди. Ведутся переговоры с хозяином профессионального футбольного клуба «Севастополь» о том, чтобы он реконструировал разрушенный стадион «Таврика», который впоследствии «стал бы серьезной современной тренировочной базой для себя и горожан».

Савенков также сказал, что будет достроен и сдан в этом году ледовый дворец. Строительные металлические конструкции уже поступают в Севастополь.

«Монтаж ледового дворца и благоустройство будут проведены быстро», - заверил Савенков.

Напомним, что в октябре 2012 года народный депутат Вадим Колесниченко заявлял, что ледовый дворец будет сдан в ноябре 2012 года. 

«Сегодня уже практически все конструкции привезены. В ближайшие дни будет ставиться крыша, параллельно будет выравниваться поле и устанавливаться ледовая машина. Я думаю, что до конца ноября мы все подведем к тому, чтобы открыть Ледовый дворец», - сказал Колесниченко. 

Как сообщалось ранее, в рамках программы «Хоккей Украины» в шести городах построят новые ледовые арены, первая из них, как ожидалось, будет в Севастополе. В действительности ледовую арену уже открыли в Белой Церкви.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама