НОВОСТИ

2 июня 2017

Спортсмены из Севастополя примут участие в Чемпионате Украины по легкой атлетике

12:4014.02.2012г.

Как сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман», 16-19 февраля в Сумах состоится Чемпионат Украины по легкой атлетике. В соревнованиях примут участие трое севастопольских спортсменов: мастер спорта Светлана Гончарова, кандидаты в мастера спорта Дмитрий Белоцерковец и Максим Пилипенко.

Дмитрий Белоцерковец будет участвовать в беге на дистанции - 800 м, а Светлана Гончарова и Максим Пилипенко соответственно - на 60 м и на 200 м. Основным критерием допуска на соревнования является наличие звания кандидата  в мастера спорта. Всего в Севастополе четверо спортсменов такого уровня. Еще один кандидат в мастера спорта Богдан Бабенко не смог принять участие в соревнованиях в связи с полученной травмой.

«В Сумах один из лучших легкоатлетических манежей не только в стране, но и в Европе. Соревнования – очень крупные, ответственные. Они служат отборочным этапом перед  Чемпионатом мира, который будет проходить в Турции в начале марта. Всего в Чемпионате Украины примут участие 700-800 спортсменов со всей страны. Самые сильные команды привезут Днепропетровск, Донецк, Харьков и Запорожье», - отметила главный тренер севастопольской команды Ольга Самсонова.

После завершения Чемпионата Украины начнется этап подготовки к весенним стартам. Весенние соревнования для спортсменов школьного возраста  начнутся в конце апреля, а для студентов  в конце мая. Также на май запланирован первый этап Кубка Украины.

Участие наших спортсменов в  соревнованиях стало возможным благодаря поддержке почетного президента Федерации легкой атлетики Севастополя Валерия Шамотия. Все расходы, связанные с проживанием, питанием и поездкой спортсменов взял на себя «Фонд Инкерман», учредителем которого также является Валерий Шамотий.

Фото Николая Буткина

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама