НОВОСТИ

2 июня 2017

Среди победителей конкурса "Лучшая общественная инициатива Украины"– «Севастопольские мамы» с акцией "Сухая попа"

09:2803.09.2013г.

Несколько раз в течение последнего месяца собиралась конкурсная комиссия, чтобы в жарких дебатах определить победителей всеукраинского конкурса "Лучшая общественная инициатива Украины", настолько трудно было сделать выбор, ведь все поданные на конкурс инициативы заслуживали наград. Под занавес августа их наконец определили. Всего на рассмотрение жюри конкурса общественные организации разных областей Украины прислали 61 заявку в 9-ти номинациях.  «Севастопольские мамы»  признаны победителями в  номинации лучшая инициатива в сфере развития благотворительности с акцией «Сухая попа».

Лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина получила поздравление с победой в конкурсе и приглашена на форум "От идеи к успеху: местные инициативы изменяют жизнь украинских общин" ( 13-14 сентября 2013), где ей будет вручен диплом и ценная награда. Елена Прокина рассказала, что акция «Сухая попа» проводится в Севастополе  с 2007 года. Несколько раз её поддерживали разные торговые марки производителей подгузников. Наиболее успешно «Сухая попа»  прошла в 2011 году. А в следующем активистки сумели найти постоянных спонсоров для медицинских учреждений, воспитывающих детей-сирот, которые взяли на себя обязательства по обеспечению детей необходимыми средствами гигиены. 

В севастопольском волонтерском движении по акции «Сухая попа» ежегодно участвуют школьники, студенты, сотрудники разных предприятий и учреждений, пенсионеры и другие категории жителей нашего города. За последние три года проведения данной акции по всем социальным заведениям города, где воспитываются дети-сироты младшего возраста, удалось полностью решить проблему обеспечения подгузниками благодаря беспокойным «Севастопольским мамам».

Наверно, стоит добавить, что всеукраинское жюри оценивало также  инициативы общественников в сфере экологии и охраны окружающей среды, в сфере волонтерского движения, в сфере защиты и представления интересов, в сфере работы с детьми и молодежью. Определены победители и в номинациях  инициатив общественных организаций в сфере местного развития, в сфере работы с инвалидами, в сфере культуры. Лишь в одной номинации  (лучшая инициатива в сфере спорта и туризма) победитель определён не был, так как со всей Украины была представлена всего одна заявка. Но та единственная организация, которая подала заявку с описанием своей  инициативы, тоже будет участвовать во всеукраинском сентябрьском форуме "От идеи к успеху: местные инициативы изменяют жизнь украинских общин". 

«Новый Севастополь» поздравляет победительниц и желает «Севастопольским мамам» новых жизнеутверждающих общественных инициатив!

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама