НОВОСТИ

2 июня 2017

Средняя месячная заработная плата инвалидов в Севастополе за 9 месяцев года выросла на 62 процента

11:2024.11.2012г.

По словам руководителя секретариатов региональной комиссии  по вопросам деятельности предприятий и организаций общественных организаций инвалидов в  Севастополе Александра Безрукова, средняя заработная плата на предприятиях города, учредителями и создателями которых являются ОО инвалидов Севастополя, за девять месяцев составила 1731 грн.  в месяц. 

- Размер среднемесячной заработной платы инвалидов на предприятиях увеличился по сравнению с прошлым годом на 62%, - сообщил Безруков на совещании в СГГА. 

Кроме того, он отметил и другие положительные тенденции на таких предприятиях. Ежегодно  там создается от 20 до 25 новых рабочих мест. 
И это притом, что, в соответствии с расчетными показателями Министерства экономики Украины, заметил он, стоимость создания одного рабочего места для инвалида в Украине обходится предприятию либо работодателю в сумму от 70 до 150 000 тысяч грн.

Но, тем не менее, такие предприятия изыскивают средства на оказание материальной помощи  общественным организациям инвалидов. Так, по мнению Александра Безрукова,  за девять месяцев 2012 года предприятия выделили общественным организациям инвалидов материальную помощь на сумму 281 000 грн.     

Напомним, что в Севастополе зарегистрировано 35 предприятий, создателями которых являются общественные организации инвалидов города. 26 из них ведут хозяйственную деятельность. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама