НОВОСТИ

2 июня 2017

Средняя заполняемость гостиниц в Севастополе – менее 50%

10:5327.04.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщила начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Елена Чекалина. 

Она отметила: «В Севастополе три гостиницы, которые имеют звездность. Бабушки с табличками «сдам комнату» - это не те туристы. То есть, мы их тоже ждем, но надо рассчитывать на средний класс, который, приезжая в город, оставляет 150 гривен за ужин на человека. Не все туристы, которые приезжают и живут «дикарями», могут себе это позволить, мы понимаем, в какой стране мы живем – у нас не те зарплаты». 

Также Елена Чекалина сделала акцент на том, что «людям с большими деньгами негде остановиться в Севастополе». Она привела пример, напомнив о том, что делегация с высокопоставленными гостями из Сингапура не могла найти подходящее место проживания в городе для переговоров с председателем Севастопольской госадминистрации. 

«Получается замкнутый круг. Мы не можем привлечь туристов, потому что у нас нет гостиниц, а гостиницы мы не строим, потому что нет туристов», - сказала Елена Чекалина. 

Решение этой проблемы она видит в совместной работе гостиниц, ресторанов, туристических компаний и поддержке администрации города. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама