НОВОСТИ

2 июня 2017

Средняя зарплата, которую предлагают соискателям работы в Севастополе, всего на 200 гривен превышает размер пособия по безработице

08:3507.02.2012г.

Об этом в ходе пребывания в Севастопольском городском центре занятости заявил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков. Как оказалось, средний уровень заработной платы, которую сегодня предлагают работодатели, составляет 1400 гривен.

Сергей Савенков отметил: «Мы посмотрели, какую зарплату работодатели предлагают матросам. Предприятия декларируют заработную плату 1300 гривен. А размер пособия в декабре составил 1211 гривен. Скажите пожалуйста, зачем идти работать, когда можно не работать и получать пособие? Или получать пособие и работать без оформления?».

По словам первого зампреда СГГА, Севастопольские предприниматели, как правило, декларируют минимальную заработную плату.

По информации отдела статистики и прогнозирования Севастопольского городского центра занятости, в 2011 году социальные услуги и материальное обеспечение в городской службе занятости получали 5983 человека. Трудоустроить удалось 2502 человека.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама