НОВОСТИ

2 июня 2017

Средств, выделенных по программе «Питьевая вода», хватит, чтобы все севастопольцы круглый год пили «Боржоми» - Василий Пархоменко

13:4112.12.2012г.

На заседании сессии горсовета депутат Василий Пархоменко выступил с критикой программы «Питьевая вода». В частности, он отметил, что предлагаемый депутатам документ можно назвать скорее прогнозом, чем полноценной программой. 

«Планы составляются  для того, чтобы их реализовать. В последнее время были программы, которые выполнялись качественно: по здравоохранению, образованию, например. За пять лет они были выполнены на 50-60%. Но я за всю свою историю пребывания в горсовете не слышал, чтобы на городскую программу нужна была такая сумма», - отметил Василий Пархоменко. 

Он также добавил, что в финансировании программы предусмотрена, на его взгляд, слишком большая разница между суммами 2012 и 2013 годов. Так, на 2012 год было запланировано девять миллионов, а на 2013 – 732 миллиона гривен. 

«Если вы пересчитаете на каждого жителя, то вполне возможно, не надо тратиться на все эти водоснабжения, можно каждому жителю выдавать эту сумму, он будет покупать «Боржоми», и этого вполне хватит для годового обеспечения всех севастопольцев», - сказал Василий Пархоменко. 

Напомним, что на сессии депутаты внесли изменения в программу «Питьевая вода», общий объем финансирования которой превышает 3 миллиарда гривен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама