НОВОСТИ

2 июня 2017

Срок выдачи российских паспортов в Крыму будет продлен в случае необходимости

13:3224.03.2014г.

Срок выдачи российских паспортов в Крыму будет продлен в случае необходимости, сообщил сегодня первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев. Он не исключил, что гражданство России смогут получить и жители Украины, которые не имеют регистрации в Крыму.

"Я думаю, не нужно вводить какие-то серьезные ограничения на введению паспорта. Если не все крымчане успеют получить российский паспорт в течение 3 месяцев, этот срок будет продлен", - сказал Темиргалиев.

"Сейчас уже начинается работа системы органов Федеральной миграционной службы, эти органы будут работать во всех городах и районах. Очень большой, можно сказать ажиотажный спрос на российские паспорта со стороны крымчан, в один из дней количество выданных паспортов превысило 4 тысячи, даже очереди есть, например, к фотографам, чтобы сфотографироваться на паспорт", - отметил он.

"Тем /гражданам Украины/, кто сегодня не прописан в Крыму, надо обратиться в органы ФМС, я думаю, им пойдут навстречу и выдадут российский паспорт. Относительно тех украинских граждан, которые не хотят получать российский паспорт, - это их право", - сказал Темиргалиев, отвечая на вопрос СМИ.

Ранее сегодня вице-премьер сообщил, что ежедневно на территорию Крыма прибывает более 200 беженцев из Украины, что потребует создания в республике лагерей для их проживания.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама