НОВОСТИ

2 июня 2017

Стадион ФК «Севастополь» к матчу с донецким «Шахтером» не сдадут

21:5304.02.2011г.

Руководители СГГА и горсовета посетили стадион СМЗ, который реконструируется в соответствии с требованиями украинской премьер-лиги. Ожидалось, что работы будут завершены к 3 марта, на эту дату запланирована игра ФК "Севастополь" с "Шахтером". Однако, судя по всему, этот матч севастопольским футболистам придется вновь играть в Симферополе.

"Как вы видите, работы ведутся очень активно. Каждый месяц здесь осваивается 12 миллионов гривен. Задачи стоят пока те же самые, чтобы к 1 марта в основном был готов стадион. Параллельно ведутся работы по сооружению трибун. Все технические вопросы, связанные с кабелями, решены. Остался такой важный момент как организация работ. Заказчик гарантирует своевременную их оплату. Стадион будет, мини европейский стадион. У меня в этом никаких сомнений нет", - сказал председатель СГГА Валерий Саратов.

Однако по словам заместителя генерального деректора "Смарт Холдинга" Сергея Овчинникова, который руководит реконструкцией, 1 марта будет выполнено лишь 80% работ.

"А потом начнется самое сложное - доделки, пуско-наладка. Я считаю, что вторую игру мы уже проведем здесь. А насчет игры 3 марта с "Шахтером", лучше сделать все правильно: ввести стадион в эксплуатацию и после этого правильно эксплуатировать", - сказал Овчинников.

По его словам, бюджет проекта составляет 30 млн. грн. Освоение средств производится севастопольскими компаниями.

"Деньги пришли в регион и здесь остались. Меня приятно радует, что местные подрядчики ответственно относятся к своей работе, качеству и срокам. Это очень приятно и показывает, что потенциал у региона есть, и мы его будем использовать", - сказал Овчинников.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама