НОВОСТИ

2 июня 2017

Стадион СКС будет готов 15 марта

14:2609.02.2011г.

Такое предположение, выступая сегодня утром в программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сделал председатель СГГА Валерий Саратов.

- Стадион будет 100%. Сейчас там очень интенсивно и большими силами ведутся работы. Они начались 10 января. За месяц на данном объекте освоено 12 миллионов гривен. На 2 миллиона сделан перенос наружного высоковольтного кабеля, который теперь убран под землю. Я был под трибунами, смотрел так называемый бытовой блок: там все вынесли и по новой ведут капитальную работу. Чуть-чуть не успеваем (видимо, к анонсированной ранее дате 1 марта, - «НС»). Я так думаю, что реальная готовность стадиона будет 15 марта, - сказал в телеэфире Валерий Саратов.

При этом глава города сообщил, что полностью вся реконструкция стадиона обойдется 30 миллионов гривен.

Председатель СГГА также отметил, что земля под стадион, выделенная севастопольским горсоветом перед Новым годом, «должна была быть отведена еще тогда, когда стадион принадлежал «Севморзаводу».

Как уже сообщал «НС», в начале ноября с началом реконструкции стадиона СК «Севастополь» (СКС) возникла серьезная загвоздка. Из-за отсутствия землеотвода власти Севастополя не давали ЗАО «Смарт-холдинг» разрешение на начало ремонтно-строительных работ. Хотя для их начала, по словам президента клуба Александра Красильникова, на тот момент было все готово: комплексный проект реконструкции стадиона, а также все технические экспертизы.

Ранее, в сентябре, на пресс-конференции в Севастополе генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявлял, что капитальная реконструкция СК «Севастополь» должна быть завершена к 1 марта 2011 года.

В свою очередь вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков заявил в местном телеэфире, что если стадион СКС не успеют реконструировать до весны, свои домашние матчи ФК «Севастополь» будет продолжать играть в Симферополе.

Справка:

Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» является генеральным
спонсором ПФК «Севастополь» с лета 2010 года. «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама