НОВОСТИ

2 июня 2017

Стакан вина обошелся владельцу закусочной в 6 тыс. 800 грн. штрафа

16:5005.07.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, прошли очередные проверки, проводимые в рамках операции «Курорт-2010», сотрудниками регионального управления Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе. Практически во всех из них выявлены нарушения налогового законодательства.

Всем хорошо известно, что продажа алкоголя, пива и сигарет несовершеннолетним в Украине запрещена. Однако далеко не все предприниматели и продавцы придерживаются этих требований. Так, при проверке  закусочной,  расположенной в Нахимовском районе, был установлен  факт реализации алкогольных напитков несовершеннолетнему покупателю. Шестнадцатилетнему парню продали стакан вина «Шардоне-Качинское». Сотрудниками милиции, участвовавшими в рейде,  составлен протокол об административном нарушении, а владелец закусочной будет оштрафован на 6 тыс. 800 грн.

В Ленинском районе, в одном из торговых павильонов продавец реализовывал сигареты „Winston XS”  по цене 9 грн., хотя на пачках сигарет, маркированных марками акцизного сбора, типографским способом была нанесена максимальная розничная цена в 8 грн., установленная производителем. Частный предприниматель оштрафован на 1 тыс. грн.

По стоимости ниже установленных минимальных розничных цен продавалось и вино «Ольвия «Приморское» в продовольственном магазине Нахимовского района.  Проверяющие обнаружили в магазине 11 тетра-паков этого вина. Сопроводительные документы на данные алкогольные напитки в магазине отсутствовали.  Частный предприниматель оштрафован на 1 тыс. грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама