НОВОСТИ

2 июня 2017

Старейшая жительница Севастополя празднует 105-летний юбилей

17:0415.07.2008г.

Сегодня исполнилось 105 лет старейшей жительнице Севастополя Гурко Надежде Аверьяновне. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам пресс и информации СГГА. Поздравить юбиляршу в село Фруктовое приехали представители городской и районной госадминистраций.

Заместитель председателя СГГА Ирина Цокур вручила  имениннице Памятный адрес от Президента Украины Виктора Ющенко.

Долгожительницу также поздравили председатель Нахимовской райгосадминистрации Сергей Кириленко и начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Василий Гриняк. Юбилярше вручены памятные адреса, цветы и ценный подарок. По программе адресной социальной поддержки малообеспеченных граждан г. Севастополя «Содействие» по случаю юбилея Гурко Н.А. получила материальную помощь.

Надежда Аверьяновна родилась в Витебской области,  где воспитывала четверых детей и работала в колхозе им. М.Фрунзе до 1957 года, с 1958 года она – работница совхоза им. С.Перовской. На долгом жизненном пути были и трудности, и радости. В адрес старейшей труженицы, участницы войны звучали теплые слова  и пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама