НОВОСТИ

2 июня 2017

Стартовал «Ялта-ралли-2009»

18:4811.09.2009г.

Об этом сообщает специальный корреспондент «Нового Севастополя» из Ялты.

Сегодня в пресс-центре «Ялта-ралли-2009» прошла конференция, посвященная этим престижным гонкам, которые проходят в Крыму вот уже в пятый раз. В пресс-конференции приняли участие президент Федерации автоспорта Украины – Евгения Червоненко, председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, председатель Совмина АРК Виктор Плакида, мэр Ялты Сергей Брайко и др.

Одно из самых зрелищных и популярных соревнований, Ялта Ралли является этапом Кубка Европы по авторалли. Лучшее раллийные экипажи Украины и зарубежья испытают себя на узких извилистых дорогах горных серпантинов. На этот раз их будет 60.

Соревнование в его настоящем виде появилось в 2005 году, и на протяжении последних 5 лет,  приобретало все большую популярность и стало одним из самых сложных на Украине. Суть ралли не претерпела изменений и является наиболее сложным в украинском календаре автомобильных соревнований.

Ялта Ралли проходит в самом сердце великолепного курортного региона. Большинство спецучастков проходит в горной местности.

Церемонии открытия   соревнования прошла на набережной  курортного города Ялта. Миллионы телезрителей, благодаря прямым трансляциям, получили возможность увидеть старт  гонок.

Представители ведущих средств массовой информации Украины и России, а также зарубежные журналисты приглашены на соревнования. Всего их около 400.

Благодаря активной поддержке соревнования президентом Федерации автоспорта Украины Евгения Червоненко ралли посетили и посятят известные политики Украины и зарубежных стран, а также звезды шоу-бизнеса, спорта и кино и другие VIP персоны.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама